VOLTSolar Energia Solar apresenta os ganhadores do Troféu Cidade Viva!

O prêmio é de vocês e o mérito é nosso de termos profissionais como vocês em nossa Cidade.

Parabéns!

Acabamentos: Requinte
Academia: Pulse
Acessórios Automotivos: Gasolina
Açougue: Frigorífico Três Marias
Advogado: Dra. Sabrina
Agência de Publicidade: Cyrino Publicidade & Propaganda
Agência de Viagens e Turismo: Doce Mar
Agropecuária: Jecall
Armarinho: Branca de Neve
Assistente Social: Claudete
Auto Elétrica: União
Auto Escola: JD
Auto Peças: Borjão
Balconista/Vendedor (a): Pabliane
Bancário: Solange
Barraqueira: Micelma
Barzinho: Churrasquinho do Léo
Bijuteria: Lirius
Bombeiro Hidráulico: Zezé Bombeiro
Bombeiro Voluntário: Fabricio
Bombonière: Cacau Show
Borracharia: Pardal
Boutique: La Bella
Buffet: Supremo Buffet
Cabeleireiro: Simão
Caçambas: 3m Ambiental
Cantor: Túlio Guerreiro
Capotaria: Bolinha
Cartório: Ivanilde
Casa de Pesca: Casa do Pescador
Casa Noturna: Centro de Convivência Tênis Clube
Chaveiro: Chave Peças
Clínica de Saúde: Veredas
Clínica Veterinária: Cia Do Bicho Centro De Atendimento Veterinario
Clube Recreativo: AAMM
Comunicação: RTM 104.7 FM
Comunicação Visual: Esquadro Digital
Conexões Hidráulicas e Mangueiras: Casa da Borracha Almeida
Confecção Fábrica: TreeLife
Conserto de Calçados: Sapataria Gomes
Conserto de Eletrodomésticos: MR Manutenção
Construtora: Teixeira Morandini
Contador: João Wilson
Corretor de Imóveis: Jèsus
Cosméticos: PAC Cosméticos
Curso de Informática: Comander
Curso de Línguas: Wizzard
Decoração de Eventos: Fabiana Festas
Dentista: Mayra Amaral (Vitalle Odontologia e Saúde)
Despachante: Tião
Disk Bebidas: Amaral
Drogaria Droga Rede Rocha
Eletricista: Preia
Eletrônica: Fersil
Enfermeiro: Elton
Engenheiro: Gustavo Borges
Equipamento de Som: Gilbertinho
Escola de 1º e 2º Grau Particular: IEBG
Escola de 1º Grau Pública: Geralda Márcia
Escola de 2º Grau Pública: José Ermírio de Moraes
Escola Infantil: Doce Mundo
Estética e Massagem: Autiva
Factoring: Credial
Farmacêutica: Betânia
Ferragens: Coferpa
Filmagem: Camargo
Fisioterapeuta: Ana Paula
Floricultura: Água Branca
Fonoaudiólogo: Vânia
Fornecedor de Gás: Luís Gás
Fotografia: Claudia Barcelos Fotografias
Frentista: Fabinho VAPT
Fretes e Encomendas: João Batista
Funerária: Mada Pax
Garçom: Salvador
Gráficas: Grafit
Hotel: 3Marias
Instituição Bancária: Sicoob
Instrutor de Auto Escola: José Avelino
Joalheiria: Diamantina
Jornal: O Sertanejo
Laboratório: Gama
Lah House: Knifehouse
Lajes/Premoldados: RJ
Lanchonete: Tudo de bom
Lava Jato: Talento
Lavanderia: Orquídea
Locação de Equipamentos Construção Civil: Pais e Filhos
Locadora de Veículos: Ramos
Locutor: Dedê
Loja de Artesanato: Associação das Artesãs
Loja de Brinquedos: 1, 2, 3 Presentes
Loja de Calçados: Impacto
Loja de Cartuchos: VPM
Loja de Decoração: Artes do Lar
Loja de Equipamento de Informática: Mega
Loja de Material Elétrico: Gil e Gil Materiais Elétricos
Loja de Noivas: Palácio das Noivas
Loja de Pneus: Raios Baterias
Loja de Tintas: Moralar
Loja de Vestuário e Artigos Masculinos : Hering
Loja de Vestuários e Artigos Femininos: Casa Marques
Loja de Vestuároi e Artigos Infantis: Anjos e Marmanjos
Loja Popular: Mundo das Utilidades
Loteria: Interlagos
Madeireira: Mimi
Marcenaria: Santana
Material de Construção: Dismatec
Médico: Dr. Danilo
Mercearia : Chuparinnus
Milk Shake: Milk Shake E Companhia 3 Marias
Moda íntima: Ousadia Moda Intima
Motel: Paraíso
Moto-Taxi: Roberto
Móveis / Eletrodomésticos: A Jovem Lar
Nutricionista: Fabiana
Office-Girl: Elaine
Oficina de Motor de Poupa: Pier 7
Oficina de Motos: Itamar
Oficina Mecânica: 4 Rodas
Operário Metalúrgico: Evandro
Operário Padrão Eletricitário: Jubileu
Ótica: Centro Ótica
Padaria: Aliança
Papelaria: Papyros
Pedagoga: Teresinha Mesquita
Pedreiro: Gilmar
Peixaria: Valtin
Perfumaria: Boticário
Pet Shop: Mundo Animal
Pintor: Fubá
Pizzaria: Quintal
Policial Civil: Dinho
Pollicial Miliar: Argelison
Posto de Combustível: Pardal
Pousada: Ribeirão do Boi
Profissional da educação : Fabricia Lacerda
Profissional de Costura: Eldina
Profissional de Informática: Rodson
Propagandista Volante: Bob Promolter
Provedor de Internet: Rede Lago
Pscicólogo: André
Publicitário: Gabriel Cirino
Refrigeração : Nilson
Restaurante: Diadorim
Revendedor de Veículos: Laert Car
Sacolão: Sacola Cheia
Salão de Beleza: D’Loudes
Secretária: Herika
Segurança do Trabalho: CGEST Consultoria
Seguros: Preamar Seguros
Serralheria: Farsec
Site de Informação: Lago Notícias
Sorveteria: Joel
Supermercado: Leal
Taxista: João do Taxi
Telefonia: Oi
Trailer Sanduíches: Super Lanches
Transportadora: Grupo Beira Rio
Transporte Rodoviário: Viação Sertanejo
Transporte Urbano: Maxtur
Vereador: Maria Helena
Vidraçaria: Hidroluz
Xerox Copiadora: Chape Peças PJ

Confira todas as fotos do Evento, por Fabiano Macêdo

Conheça todos os vencedores do Trófeu Cidade Viva 2015: http://barreirogrande.com.br/cidadeviva/Leia a Barreiro Grande: http://barreirogrande.com.br/revista/

Publicado por Barreiro Grande em Sexta, 4 de março de 2016

Comentários

comentários